Грузоподъемное и грузозахватное оборудование от производителя с доставкой в Ваш город Гарантия лучшей цены — найдёте товар дешевле, мы снизим цену!
Тюмень ул. Чекистов, 32 +7 (3452) 69-22-90

Имеются вопросы или не нашли нужный товар? Введите свои данные. Мы перезвоним!

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Имеются вопросы или не нашли нужный товар? Введите свои данные. Мы перезвоним!

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

На любой строительной площадке грузоподъемная техника считается одной из основных. Но как разобраться в многообразии машин и понять, какая действительно необходима? Для этого нужно понять какие виды грузоподъемных приспособлений бывают, и чем они отличаются друг от друга.

Виды грузоподъемных приспособлений (классификация грузоподъемного оборудования):

краны;

лифты;

подъемники-вышки;

канатные дороги.

Краны созданы для того, чтобы захватывать, удерживать, перемещать, опускать и поднимать груз. При этом он находится в подвешенном состоянии, благодаря крюку. Различают три типа подъемных кранов:

стрелковый;

кабельный;

мостовой.

Лифты считаются самым безопасным оборудованием, так как ограждают рабочего от травм и несчастных случаев, которые могут произойти на производстве. Основное предназначение такой техники – подъем как людей, так и материалов или инструментов на различную высоту.

Подъемники-вышки могут транспортировать груз или рабочих только в вертикальном направлении. Большой плюс такого оборудования в том, что оно легко передвигается и его не нужно прикреплять к объекту. Максимальная высота, на которую может осуществиться подъем – 25 метров.

Канатные дороги – это специальные установки, для транспортировки груза или рабочих в подвесных люльках. Эти люльки могут двигаться только по стальному канату, который натянут между промежуточными опорами. По назначению выделяют три типа канатных дорог:

пассажирская;

грузовая;

грузопассажирская.

Классификация грузоподъемного оборудования по диапазону температур в окружающей среде:

техника общего назначения – диапазон температур такого оборудования для корректной работы +40 до -45˚С.

техника специального назначения – такое оборудование может правильно работать при температуре воздуха от -60˚C.

Виды грузоподъемных приспособлений по способу передвижения:

самоходные;

самоподъемные;

приставные;

стационарные;

передвижные.


Завод ГПО – качество, надежность, ответственность

Завод ГПО

Мы специализируемся на изготовлении грузоподъемного оборудования, при этом стремимся к тому, чтобы наша продукция соответствовала самым высоким стандартам качества, надежности и удобства эксплуатации.

Постоянно работаем над повышением рабочих характеристик нашей продукции и расширением ее ассортимента. Кроме того, предлагаем широкий спектр дополнительных услуг в сфере металлообработки. У нас можно купить грузоподъемную оборудование с завода в Тюмени.

Более 500 наименований в наличии, при этом наши расценки – одни из самых низких в Тюменской области.

 
Эксперты в логистике

Уже сделали более 2000 отправлений в 57 населённых пунктов России, даже отправляли груз в Финляндию и Египет. Отправляем заказ в течение суток, с возможностью отслеживания груза в пути.

Знаем, как доставить бережно, быстро и по низкой цене.

.

Появились вопросы? Спросите у нас!

: 13 + 12 =